...

0525 – что за номер в Мегафон, стоимость голосового сообщения

Большинство российских мобильных операторов постоянно улучшает качество предоставляемых услуг и внедряет различные сервисы для удобства клиентов. Многие абоненты Мегафона стали получать сервисные уведомления с предложением прослушать голосовое сообщение с помощью сервисного номера 0525. Далее в статье будут рассмотрены подробности опции, а также способы ее подключения и деактивации.

Кто звонил в Мегафон

Что это за номер

0525 является сервисным номером, который принадлежит оператору Мегафон. Он предназначен для прослушивания голосовых сообщений, оставленных абонентами в случае отсутствия связи или возможности дозвониться. Опция доступна абонентам, подключившим услугу «Кто звонил?». Работает данная опция следующим образом: от человека, не сумевшего дозвониться, поступает СМС-сообщение с информацией о количестве попыток и времени звонков. При наличии голосового уведомления прослушать его удобней всего, воспользовавшись комбинацией 0525. После звонка на данный номер будут автоматически озвучены все оставленные голосовые послания.

Даже если человек, не сумевший дозвониться, не станет оставлять никаких голосовых уведомлений, система запишет пустое сообщение. Условия услуги «Кто звонил?» предполагают автоматическую запись голосовых сообщений в следующих случаях:

  • телефон находился за пределами зоны покрытия сети оператора Мегафон;
  • абонент не смог ответить на входящий вызов;
  • абонент разговаривал по другой линии.

Для того, чтобы прослушивать голосовые сообщения, нужно учитывать некоторые моменты. Все записи хранятся на серверах 15 дней, после чего удаляются. Длительность сообщения не должна быть больше 120 секунд. Максимальное количество голосовых посланий, оставленных одному абоненту, не превышает 15 штук. Прослушать все записи можно, воспользовавшись функционалом личного кабинета.

Способы прослушивания голосового сообщения

прослушать голосовые сообщения

В случае набора сервисного номера 0525 произойдет автоматическое подключение системного информатора, предлагающего различные варианты действий. Следуя подсказкам голосового меню потребуется выбрать одну из записей и прослушать ее. Затем нужно абоненту можно выбрать: удалить голосовое послание или вернуться к предыдущему. Для завершения прослушивания нужно нажать на клавишу «сброс вызова». Если на номере активирована переадресация, то данная опция не будет действительна.

Стоимость звонка на номер 0525

Все исходящие вызовы на номер 0525, который принадлежит Мегафон, являются абсолютно бесплатными для всех клиентов оператора мобильной связи. Тарификация не изменяется при нахождении абонента за пределами домашнего региона. Опция не требует дополнительной оплаты при звонках из любых населенных пунктов, расположенных на территории Российской Федерации. Однако важно учитывать стоимость абонентской платы за пользование опцией «Кто звонил?», услуга предоставляется платно, цена для всех абонентов Мегафона составляет 1 рубль 60 копеек в день.

Как отключить услугу

Если на телефон постоянно поступают сервисные СМС-сообщения в случае, когда абонент не активировал услугу «Кто звонил?», необходимо ознакомиться с условиями тарифного плана. Есть вероятность, что данная опция была автоматически активирована вместе с выбранным тарифом. Для отключения услуги стоит воспользоваться функционалом личного кабинета или позвонить на короткий номер 0500. Есть и более простой вариант – произвести ручную деактивацию с помощью USSD-запроса *581*3# плюс клавиша вызова. Настраивать свой тарифный план можно в приложении «Мегафон» (доступно для скачивания в Play Market и App Store).

Заключение

Сервисное уведомление с предложением прослушать голосовое сообщение, воспользовавшись номером 0525, может поступить любому абоненту оператора Мегафон. Для того, чтобы ознакомиться с записью, нужно позвонить на короткий номер, авторизоваться в личном кабинете либо зайти в приложение, доступное для владельцев устройств, работающих под управлением Android и IOS. Отключить услугу проще всего, отправив USSD-запрос *581*3# плюс клавиша вызова или позвонив на номер 0500. Все записанные сообщения хранятся на сервере не более 15 суток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Раиса

    Здравствуйте!
    Не могу войти и прослушать сообщения.
    Научите, пожалуйста.

  2. Галина

    0525 — отключите, пожалуйста, эту функцию, никогда не делайте самовольные, навязывающие голосовые сообщения.
    Сама эту функцию 0525 в своем телефоне я не отключу, не смейте воровать (списывать) деньги с моего телефона.
    У меня телефон клавишный, очень простой, первого выпуска. Функция голосового сообщения отсутствует. В рассылках Ваших не нуждаюсь. Сама никому не звоню, очень, очень редко! Если кто-нибудь из знакомых звонят мне не часто.

  3. Александр

    Пришло якобы голосовое сообщение , нажал на 0525. В ответ услышал шум, «Алло», шум…, секунд через 50 отключился. В итоге минус 26, 1 руб. Какая «редиска» так зарабатывает деньги?

Добавить комментарий

Adblock
detector