...

0867 приходят СМС – что за номер, как отключить

Многие клиенты оператора МТС сообщают о том, что приходят СМС с номера 0867. В сообщениях содержатся уведомления вроде «абонент звонил вам предположительно с рекламными целями» и разные ссылки. В статье будет рассмотрена услуга блокировки спама и варианты ее деактивации.0867 приходят СМС – что за номер, как отключить

О защите от спама

МТС предлагает клиентам комплексную услугу «Базовая защита» с помощью которой можно оградить себя от нежелательных звонков. Проверка входящих вызовов осуществляется по виртуальным базам, постоянно пополняющимся новыми контактами благодаря применению технологии Big Data. Если система подозревает, что к звонку причастны спамеры, рекламщики или неавторизованные абоненты, он будет переадресован на выделенную линию на которой можно оставить голосовое послание. Вместо спам-звонков будут приходить СМС-оповещения о вызовах. Для прослушивания сообщений необходимо сделать звонок на номер 0867 или использовать линк из SMS.

Главным предназначением услуги является фильтрация звонков от частных лиц и компаний, которые не зарегистрированы в МТС. Чтобы полностью оградить себя от навязчивых рекламных пропозиций, перестать получать СМС-уведомления и разблокировать нужные контакты, необходимо активировать услугу «Блокировка spam-звонков». В течение первой недели за продвинутую защиту от спама оплата не снимается.

Стоимость «Базовой защиты» — один рубль за 24 часа. На многих тарифных планах она активирована по умолчанию и входит в стоимость, на других необходимо подключать ее посредством USSD-запроса, через мобильную программу «Мой МТС» или звонок в техподдержку. Стоимость прослушивания голосовых уведомлений с номера 0867– ноль рублей. Если оповещение загружается по ссылке из СМС, оплата осуществляется согласно действующему тарифу. В роуминге можно прослушать сообщение позвонив по номеру +7-916-8920867.

Сообщения от пытавшихся дозвониться абонентов хранятся 24 часа, после чего автоматически удаляются. Максимальная длительность голосового сообщения – одна минута. Хранилище вмещает в себя 15 сообщений. Ознакомиться с информацией о поступивших звонках можно в ЛК на портале оператора. Для работы «Базовой защиты» не нужен доступ к интернету или дополнительные программы.

Инструкция по отключению услуги

0867 приходят СМС – что за номер, как отключитьЕсли услуга утратила актуальность, отключить ее можно с помощью одного из следующих вариантов:

  1. USSD-запрос *111*0867*1# плюс кнопка «Вызов».
  2. В ЛК на портале mts.ru.
  3. Через программу «Мой МТС». Нужно открыть раздел «Услуги» и перетащить бегунок напротив нужной опции в неактивное положение.

Если появится необходимость в повторной активации услуги, сделать это можно в приложении, профиле на сайте mts.ru или посредством USSD-запроса *111*0867# плюс кнопка «Вызов».

Отзывы

Сегодня пришло сообщение  с номера 0867 о том, что мне пытались позвонить с целью прорекламировать какой-то товар или услугу. Написал представителю компании в онлайн-чат, он ответил, что у меня активирована услуга фильтрации входящего спама. Думаю, что данная услуга больше подходит для пенсионеров, так как я уже давно пользуюсь хорошей мобильной утилитой для защиты от спамеров.

Владимир, Нижний Новгород

«Базовая защита» — весьма полезная опция, поскольку количество вызовов от различных ботов, аферистов и рекламщиков в наши дни превышает все разумные пределы. Рубль в сутки – небольшая оплата за экономию времени, которое могло быть потрачено на разговоры со всякими аферистами. Раньше мне звонили по несколько раз в день, сейчас же большинство номеров мошенников блокируется.

Нина, Сыктывкар

Заключение

Если приходят СМС с номера 0867, значит у абонента активирована опция базовой защиты, блокирующая звонки от организаций занимающихся рекламной деятельностью и спамом и компаний, не зарегистрированных в MTS. Ознакомиться с голосовыми уведомлениями можно перейдя по линку из SMS или в профиле на сайте mts.ru. Услуга отключается в ЛК, мобильной программе или посредством USSD-запроса *111*0867*1#.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Adblock
detector